Четверг, 09.05.2024, 10:02


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: chebotareva  
Форум Туруханск » Туруханск » Перспективы Туруханска » Турухаск - город?
Турухаск - город?
MasterДата: Четверг, 03.05.2007, 09:34 | Сообщение # 1
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ванкор, Туруханская ГЭС, месторождения на юге района - это все на пользу, Туруханск станет городом, или наоборот, рыбы не станет, центр в Игарку и мы загнемся?
 
severДата: Суббота, 26.05.2007, 12:26 | Сообщение # 2
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
вот скорей всего второй вариант про загнемся это более правдопадобно,все к этому и идет

sever
 
ЯмалДата: Суббота, 26.05.2007, 17:05 | Сообщение # 3
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Что же это Вы, господа, все какие-то пессимисты?! Ну а Вы то что делаете для того, чтобы этого не случилось? В середине перестройки пошли большие разговоры о переносе столицы Ямала из Салехарда в Уренгой или Ныдым. Тоже все боялись. Но общественность восстала и Губернатор, честь ему и хвала, прислушался к мнению народа. Салехард так и остался столицей, а уж расцвел как.....!!!!!!!! А если у Вас получится наоборот, то.....
 
4349Дата: Понедельник, 28.05.2007, 15:20 | Сообщение # 4
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Вот я считаю, что Туруханск будет городом,по названию звучит как город. Было бы село, то "Туруханское". С нынешней главой района наш родной дом не пропадет, с Хохловым последствия были бы хуже. Делается много для народа, нужно мнение и поддержка населения. "Столицей" района останется Туруханск, по исторической важности и по другим критериям, а то что месторождение ближе, это не "козырь".
 
ЯмалДата: Понедельник, 28.05.2007, 22:34 | Сообщение # 5
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Абсолютно верная мысль - целиком с ней согласен. Если Симона будет придерживаться этого же мнения, то молодец. Ей сейчас правильно удержать русло, а вперед-то пойдут все равно молодые. И это, я надеюсь, будет очень скоро. Ведь многого то и не надо, не мегаполис же возводить. Нормальный среднерусский город.
 
4349Дата: Вторник, 29.05.2007, 20:52 | Сообщение # 6
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Согласен полностью. Приблизительно таких масштабов как Салехард или Ханты - Мансийск, при будушем притоке людей на север на заработки. Район замечательный, будут добираться и до труднодоступных ресурсов.Если в будущем будутет необходимая транспортная инфраструктура, то развиваться будем быстрее, и с инвестициями проблем не будет.
 
severДата: Вторник, 29.05.2007, 23:26 | Сообщение # 7
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
вот вы меня конечно извените,я конечно тоже хочу чтоб туруханск расцвел,но вот сколько живу сдесь вижу один только упадок,нового то сдесь ничего,одно закратие только идет,говорят приток людей будет,да конечно будет,но наверно не к нам а в игарку,да и вобще у меня хороший знакомый работает на ванкоре,так он говорит что там будут строить свой собственный поселок,тогда зачем им туруханск.Ну а про то чтобы туруханск отстроить до масштабов Ханты-мансийска,даже я до конца своей жизни такого неувижу,я в этом уверен на все 100%,вот хоть что вы мне говорите,хотя еще раз повторяю я желаю туруханску только хорошего,хочется жить в хорошем городишке!!!

sever
 
4349Дата: Четверг, 31.05.2007, 16:35 | Сообщение # 8
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
SEVER. ДА, возможно ты и прав. Что именно закрывается! Я последний раз был в 2006м, и пока такого не наблюдал. Месторождение осваивать будут вахтовым методом, ты хочеш сказать, что нефтянники там будут вечность жить - нет, чисто поселок нефтянников ( жилье, столовая и.т.д ). Численность персонала планируют на 800 чел. Месяц на буровой, месяц дома в Туруханске или Игарке, вот и все.
 
severДата: Пятница, 01.06.2007, 00:46 | Сообщение # 9
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
а сколько там нефтяников то с туруханска или игарки,да единицы по сравнению с объщей массой,там народу навалом с башкирии и.т.д.А про городок я слышал что не 800человек,а на 2тысячи с последующим увеличением до 5тыс

sever
 
4349Дата: Пятница, 01.06.2007, 14:53 | Сообщение # 10
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Вокруг Ванкора приблизительно 8 нефтегазовых залежей, да предполагаю, вуозможно будет новый город. Наши будут, хоть не много, поживем увидим
 
severДата: Суббота, 02.06.2007, 12:37 | Сообщение # 11
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
да конечно че щас говорить,жизнь покажет

sever
 
ЯмалДата: Суббота, 02.06.2007, 20:23 | Сообщение # 12
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Может МАСТЕР что-то может поконкретнее сказать? Ведь какие-то слухи со стороны администрации должны идти. Хотя немаловажную роль здесь будут играть взаимоотношения с нефтяниками и возможность ведения с ними диалога "на равных".
 
4349Дата: Понедельник, 04.06.2007, 14:37 | Сообщение # 13
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
sever ....За весь процесс будет тысячу изменений, дополнений. В России слышиш одно, делается другое.
 
ЯмалДата: Понедельник, 04.06.2007, 23:30 | Сообщение # 14
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
"Я знаю - город будет, Я знаю - саду цвесть....!" Хотелось бы не только это услышать, но и увидеть!
 
chebotarevaДата: Четверг, 12.07.2007, 22:27 | Сообщение # 15
Тур-ууууу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я считаю, что в Туруханске огромные перспективы. Даже если его сравнить с тем, что было 7 лет назад (когда я туда приехала) и сейчас - прогресс налицо. То что, Ванкор много денег "отвалит", очень сомневаюсь, но и Игарка первостепенной не станет - точно.
 
Форум Туруханск » Туруханск » Перспективы Туруханска » Турухаск - город?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!