Понедельник, 20.05.2024, 16:09


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ямал  
Форум Туруханск » Общение » Просто общение » Обмен мнениями (Красноярский край и республика Хакасия:говорим обо всем:))
Обмен мнениями
luzifiДата: Четверг, 24.01.2008, 15:13 | Сообщение # 1
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я живу в Хакасии. Через 20 км уже красноярский край:) Вроде рядом - но столько различий во всем....
 
asДата: Пятница, 25.01.2008, 09:58 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (luzifi)
Вроде рядом - но столько различий во всем....

А можно по подробнее. Мои родители живут в Минусинске, там до Хакасии, кажись, даже меньше 20-ти км. В Абакане живет друг моего старшего братана, с которым я общаюсь. Сам лично никаких кардинальных различий не ощущаю, ни воочью, ни на слуху. Единственное что сразу заметно, так это то, что гаиеры у вас докапистее :).

ЗЫЖ А еще, правда, от другана брата слышал, что китаез, выращивающих овощи, у вас повыгнали, у нас же в Крске живут и процветают.

Сообщение отредактировал as - Пятница, 25.01.2008, 09:59
 
luzifiДата: Понедельник, 28.01.2008, 14:25 | Сообщение # 3
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
про китайцев, это ты прав!:) Совсем задымили все своими буржуйками:))) А про то что дакапываются - это точно....:))) Пешеходом не раз уже штрафы ловила:)) Сразу говорю, типа че ребята скорость привысила:))))

Добавлено (28.01.2008, 14:25)
---------------------------------------------
ну и цены думаю отличаются почти на все.... cry ну и законы на некоторые вещи тоже... Например в крае где нить видели игровые автоматы??? У нас - на каждом углу;))

 
SofikaДата: Понедельник, 04.02.2008, 13:51 | Сообщение # 4
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да пешоходов они уже года 3 назад штрафовали, но несмотря на свои мелкие неудобства АБАКАН самый лудшый город!!! biggrin
 
kas-turДата: Воскресенье, 10.02.2008, 14:21 | Сообщение # 5
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
А что вы думаете про отстрел собак в туруханске, который состоялся вчера в Аэропорту! Ну разве это нормально? Просто волосы дыбом встают, ведь это животное кто-то дома ждет с миской еды! Наверное нив одном поселке края нет такого варварства! surprised angry
 
asДата: Понедельник, 11.02.2008, 10:09 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
2kas-tur: Зато в каждом населенном пункте и не только края есть своры практически одичавших семейства псовых. Которые периодически нападают как на взрослых людей так и, самое страшное, на маленьких ребятишек - последствия нападений ужасные. Я уже не говорю о том, что сие бродячие животные переносят тучу болезней опасных для человека, тот же стригущий лишай у них сплошь и рядом. Согласен, если уничтожать, то нужно это делать так, чтобы никто не видел ни процесса ни трупов. Но бороться с этой бедой однозначно нужно.
А про миску еды, извини, не в кассу. Собака - есть собака, даже мелкий какой-нибудь пикенес может покусать и если у собаки есть хозяин, она должна быть под постоянным присмотром последнего, а не носиться "хвост трубой" по улице. Ведь "Мы в ответе за тех, кого приручили" (с) Антуан де Сент-Экзюпери.


Сообщение отредактировал as - Понедельник, 11.02.2008, 16:49
 
ЯмалДата: Понедельник, 11.02.2008, 23:38 | Сообщение # 7
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Бывал в Абакане, Минусинске и в доме отдыха "Малый Кызыкуль". Места прекрасные!
 
kas-turДата: Вторник, 12.02.2008, 21:22 | Сообщение # 8
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
as, Я не знаю живешь ты в туруханске или нет, но здесь бродячих животных нет!!!!! Все чьи-то, а лайки бегать должны, и к этому все давно привыкли!!!!!!! Все кто бросаются - должны быть уничтожены, но совершенно другими методами и без посторонних глаз.
 
asДата: Среда, 13.02.2008, 15:15 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
kas-tur, я прожил в Туруханске со дня рождения до 97-го года (итого 17 лет). Да, я помню, как там бегают собаки, я согласен, что лайке нужен выгул и не 15 минут на поводке. Но, я так же помню, что все собаки-добытчики сидели на цепи, либо в вольерах, ибо хозяева ими весьма дорожили, потому как по причине своей доверчивости, они были подвержены воровству (ибо каждый второй охотник) и попросту могли быть съедены. А выгулять лайку по настоящему там не составляет труда - лес рядом, на "Буран" 2 минуты и тайга, причем не обязательно ее на воле каждый день выгуливать. Нет возможности правильно содержать лайку, тогда лучше завести пекинеса/той-терьера, нехай он с котом в плошку ходит и моцион по комнате совершает.
Quote (kas-tur)
и к этому все давно привыкли!!!!!!!

Ну как сказать, моя сестра в Туруханске работает педиатром, естественно, по долгу службы, приходится шататься по вызовам. Вот никакого удовольствия ей не доставляет проходить рядом со сворой псов. Сам лично на родной улице Попова отбивал соседскую внученку от кидавшейся на нее собаки.
Еще раз, собака - это собака и как она себя поведет в определенный момент (например в период гона) одному Богу известно.
Про правильность методов устранение сего я уже выше писал, повторяться не буду.


Сообщение отредактировал as - Среда, 13.02.2008, 15:23
 
kas-turДата: Среда, 13.02.2008, 23:35 | Сообщение # 10
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ну теперь про более крупных,про волков! Давно их у нас небыло!!!!
 
asДата: Четверг, 14.02.2008, 08:34 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А вот эта новость меня жутко поразила. Когда я в поселке жил, про волков слыхом не слыхивали. А уж чтобы в поселок заходили и собачек жрали - это ваще атас surprised . Первый раз след волка около Туруханска (на берегу в районе Шара) увидел летом в 98-го года, когда на каникулы после первого курса приезжал. След, кстати, отличается от собачьего тем, что у волчары пальцы врозь (у собаки пальцики вместе).
 
kas-turДата: Четверг, 14.02.2008, 10:28 | Сообщение # 12
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
ДА-А-А, про волков давно не было слышно,медведи почти каждый год осенью не ложаться,весной встают рано, волки это что-то новенькое. sad
 
luzifiДата: Четверг, 14.02.2008, 18:06 | Сообщение # 13
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ну наконец то дождалась жуткой темы:( Волки... в том районе, где живут мои родители - это Краснотуранский район, красноярского края. Там вообще открыли сезон отстрела этих животных, стимулом служат деньги за каждую голову (самка больше, самец меньше).... Около поселка 3 км а там их куча рыскает... При ччем сквозь землю хочется провалиться, когда добираешься до родителей, иногда приходится эти 3 км пешком идти.... cry А однажды вечером в сумерках ехали, и видели, как 4 -5 волков (плохо видно было) драли на части маленького жеребенка... и это 3-5 км от населенного пункта...

Хотели оружие преобрести... но так ожесточили требования, что живи как хочешь в такой глуши...

 
kas-turДата: Четверг, 14.02.2008, 23:28 | Сообщение # 14
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
luzifi, Миграция волков скорей всего обусловлена переменой в климатической карте, морозов-то у нас в этом году почти и небыло, зато снегом завалило по самые крыши! Осенью в Светлогорске рысь поймали - ее-то здесь никогда небыло. Зачем она сюда забрела? Затем и волки!! surprised
 
адвокатДата: Пятница, 07.03.2008, 19:28 | Сообщение # 15
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Как вы считаете. Если пользоваться природными ресурсами нашего села то куда должны идти налоги?
Это к примеру тому, что у нас с косы на Н-Тунгусске берут гравий , возят на Ванкор, а налоги в бюджет села не поступают. Да и вообще платятся ли налоги, если учесть личность того кто этим занимается ? Ведь простой крестьянин который косит на этом-же острове сено для своей коровы, является законопослушныи и исправно вносит деньги в виде налогов на развитие нашего Туруханска. Почему-же за счет высококачественного гравия, который по праву принадлежит всем нам. развивается благосостояние одной личности? Я думаю почти все поняли о ком идет речь. wacko
 
Форум Туруханск » Общение » Просто общение » Обмен мнениями (Красноярский край и республика Хакасия:говорим обо всем:))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!