Суббота, 27.04.2024, 13:14


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nelle  
Форум Туруханск » Экология, природа и погода » Какой прогноз? » Прогноз
Прогноз
MasterДата: Четверг, 03.05.2007, 09:44 | Сообщение # 1
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
По последним прогнозам мороз не спадет еще дней десять, а так хотелось весны... sad
 
MasterДата: Четверг, 10.05.2007, 08:34 | Сообщение # 2
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Енисей прошел, Тунгуска еще стоит, но от щек оторвало, выйдешь на берег - красота, вода открытая, езжай, среляй, лови... Только на улице холодно, по прогнозу на 10 дней вперед тепла не дают. Что-то не припомню чтоб вода открытая была и не то, чтоб утки, - гуся днем с огнем не увидишь! Ничего, зато потом все вместе как прилетят!!!
 
ЯмалДата: Вторник, 15.05.2007, 00:31 | Сообщение # 3
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
А у нас на Оби сегодня только первая подвижка. Половина нашей организации играли в тотализатор на ледоход. Большая часть уже не увидит своих денег. Ставка была 500 рублей. Дарю идею!
 
MasterДата: Вторник, 15.05.2007, 08:37 | Сообщение # 4
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Данке шён, в Туруханске за 500р сами лед толкать будут biggrin
 
ЯмалДата: Вторник, 15.05.2007, 15:38 | Сообщение # 5
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
В прошлом ноябре когда я не смог у вас снять деньги с банкомата, жена отправила мне перевод на 6000 руб. На почте мне эти деньги собирали 4 дня. Я уж грешным делом было подумал, что они (почта) у населения заняли. Хотя богатые люди и у Вас имеюются! Я ТАК думаю!
 
MasterДата: Вторник, 15.05.2007, 17:02 | Сообщение # 6
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Банкоматы теперь работают исправно, даже в некоторых магазинах установили, да и население с карточками на "ты" - зарплату на них перечисляют.
 
ЯмалДата: Вторник, 15.05.2007, 22:41 | Сообщение # 7
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Дело было в том, что ваши банкоматы не приняли мою карточку, хотя она у меня Сбербанковская. А какой прогноз у вас дают на лето? Есть идея навестить Родину в августе.......
 
СтепановДата: Четверг, 17.05.2007, 14:45 | Сообщение # 8
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ямал, В Туруханске строить прогнозы на длительный срок дело не благодарное. Вспомни детство. Одно лето загораем, следующее куртки не снимаем. Мама работала на метео в а/порту, до сих пор вспоминает как непредсказуема погода в тех широтах.
 
ЯмалДата: Пятница, 18.05.2007, 00:02 | Сообщение # 9
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Да помню я лето, помню....Но ведь хочется приехать так чтобы было тепло - тогда и воспоминания поярче останутся. А то ведь лет 10 назад приехал в сентябре и чуть с ума не сошел! Хотя, честно говоря, тогда везде разруха была. А что старики говорят?
 
СтепановДата: Пятница, 18.05.2007, 11:20 | Сообщение # 10
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ямал, Надо у стариков и спрашивать. Хотя и они не спрогнозируют. Лет пять назад был в июне, погода была заглядение: днем +35, ночью +31 и так десять дней. А как уехали, так до осени ни чего хорошего и не было. Вот и думай...........
 
ЯмалДата: Суббота, 19.05.2007, 00:21 | Сообщение # 11
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Да я, честно говоря, недели через две собираюсь билеты заказывать на начало августа. А то ведь из Красноярска в Туруханск попасть тоже напряг. Я еще помню те годы, когда в день было по 2-3 рейса. А теперь 2 в неделю. Хотя летом есть еще теплоход.
 
СтепановДата: Вторник, 22.05.2007, 11:55 | Сообщение # 12
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ямал, Теплоход это роскошь, по времени. У меня бывает не больше недели на то, что бы съездить домой. Да и плюс то, что сейчас летом все на теплоходах перевозят. Нет чувства отдыха.
А на самом деле, я когда еду в Туруханск, не заморачиваюсь по поводу погоды. Какая бы погода не была, свою порцию эмоционального и духовного получаю.
 
ЯмалДата: Среда, 23.05.2007, 01:24 | Сообщение # 13
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Да уж - по поводу эмоций это точно. Просто уж очень хочется прокатиться по Енисею, да и искупаться.
 
penchukrekДата: Понедельник, 06.08.2007, 18:52 | Сообщение # 14
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А подскажите плз, когда минусовые температуры устанавливаются в Туруханске, снег когда ложится?
Нам работы у Вас планировать надо....
 
NelleДата: Вторник, 07.08.2007, 11:35 | Сообщение # 15
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
:-) погода- она же не предсказуема....

Алёнка - все что нужно человеку!!!!!
 
Форум Туруханск » Экология, природа и погода » Какой прогноз? » Прогноз
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!